郑大考研网

郑大2021考研资料

8761

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
18008
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2020-5-22 11:10:43 |显示全部楼层
各位考生:
各学科硕士研究生复试安排,陆续公布。
如有变更会及时在本网站和钉钉群通知。
祝各位同学顺利。
研究生处
2020年5月20日
学科
复试时间、地点
联系人
内科学(消化)
时间:2020年5月26日下午1:30-6:30
地点:郑大一附院河医院区1号楼5楼消化内一科示教室
孙艳15225118677
杨雷15890919378
内科学(呼吸)
时间:2020年5月26日下午2:30-6:30
地点:郑大一附院河医院区3号楼1楼内科办公室
刘秋红13663866341
内科学(感染)
时间:2020年6月1日下午3:00-5:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼16楼生殖医学中心会议室
陈晓龙
15890676804
内科学(内分泌)
时间:2020年6月2日下午2:30-7:30
地点:郑大一附院河医院区3号楼1楼内科办公室
郭丰13663001290
吉鸿飞13613800151
内科学(肾病)
时间:2020年5月28日(周四)上午8:00-下午5:30
地点:郑大一附院郑东院区8号楼11楼第四报告厅
窦艳娜18339201562
王晓阳18739939677
内科学(风湿)
时间:2020年6月5日下午2:30-4:30
地点:郑大一附院郑东院区1号楼3楼国际医疗部会议室
李伟18638568065
张磊15981868821
内科学(血液)
时间:2020年6月5日下午2:00-6:00
地点:郑大一附院河医院区1号楼27楼医生办公室
汤平15937181933
王树娟18538061506
内科学(心血管)
时间:2020年6月5日上午9:00-下午6:00
地点:郑大一附院河医院区6号楼6楼示教室
上官佳红13613820323
外科学(儿外)
时间:2020年6月3日下午2:00开始
地点:郑大一附院河医院区2号25楼护理示教室
孙权15003992836
外科学(骨科)
时间:2020年5月30日上午9:00开始
地点:郑大一附院河医院区2号20楼道德讲堂
张岩13783610679
张翼
13803719371
外科学(心外)
时间:2020年5月30日上午9:00-11:00
地点:郑大一附院河医院区2号10楼心外科一病区医生办公室
梁振兴
15890176952
张航188380660731
外科学(胸外)
时间:2020年6月1日下午3:00-5:00
地点:郑大一附院河医院区2号楼15楼胸外一科医生办公室
李辑伦15238676931
外科学(普外)
时间:2020年6月4日上午10:00-下午5:00
地点:郑大一附院河医院区2号20楼示教室
张振宇17839973727
外科学(泌尿)
时间:2020年5月25日下午1:30-6:30
地点:郑大一附院河医院区2号楼22楼外科办公室
丁亚飞13598830757
外科学(整形)
时间:2020年5月30日上午9:00-12:00
地点:郑大一附院郑东院区5号10楼南区整形外科医生办公室
曹俊华13526753716
外科学(神经外)
时间:2020年6月4日上午9:00-10:00
地点:郑大一附院河医院区2号20楼示教室
张振宇17839973727
外科学(烧伤)
时间:2020年5月29日下午4:00-5:00
地点:郑大一附院河医院区1号楼20楼烧伤科医生办公室
郭鹏飞13673364717
儿科学
时间:2020年5月27日下午1:30-6:30
地点:郑大一附院河医院区门诊楼1楼儿科门诊会诊室
白松婷13803843138
李白13903843095
老年医学
时间:2020年6月3日下午1:30-6:00
地点:郑大一附院河医院区重点实验室二楼会议室
张婧雯13733182405
王姣13403717988
精神病与精神卫生
时间:2020年6月2日下午2:30-6:00
地点:郑大一附院河医院区12号楼3楼主任办公室
张延妍15838234846
皮肤病与性病学
时间:2020年5月26日下午2:00-5:30
地点:郑大一附院河医院区门诊楼10层皮肤科门诊会议室
李税琪15981833517
李旭阳13526646723
影像医学与核医学(磁共振)
时间:2020年5月29日下午3:00-6:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼负一楼磁共振科会诊中心
汪卫建17803856597
影像医学与核医学(超声科)
时间:2020年5月28日上午8:00-12:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼5楼超声科会议室
吴志彬
13703993510
影像医学与核医学(核医学)
时间:2020年5月31日下午3:00-6:00
地点:郑大一附院郑东院区6号楼负一楼示教室
张晶晶15938752519
影像医学与核医学(介入科)
时间:2020年5月27日下午3:00-5:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼17楼介入放射学实验室
张文广13603986906
马波15838331133
影像医学与核医学(神经介入)
时间:2020年5月25日下午2:30-4:30
地点:郑大一附院河医院区1号病房楼14层示教室
韩凯昊18037175863
临床检验诊断学
时间:2020年5月25日上午8:30-下午2:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼12楼大会议室
王永峰13629840670
妇产科学
时间:2020年5月31日上午9:00开始
地点:郑大一附院河医院区门诊2楼示教室(孕妇学校)
王莉13838522565
生殖医学
时间:2020年5月28日下午1:00—8:00
地点:郑大一附院河医院区门诊楼16楼生殖中心远程会诊室
孙博17803879015
眼科学
时间:2020年5月30日上午8:30开始
地点:郑大一附院河医院区门诊7楼眼科技能训练室
杨琳13526882301
刘旭辉13837195001
耳鼻咽喉科学
时间:2020年6月2日下午2:30-7:30
地点:郑大一附院河医院区2号病房楼27层南区医生办公室
郭晓15938739858
王刘中13526430532
肿瘤学
时间:2020年5月30日下午2:00开始
地点:郑大一附院河医院区9号楼重点实验室2层会议室
韩丽娟18768881859
梁天嵩13663848560
康复医学与理疗学
时间:2020年6月3日下午2:00-4:10
地点:郑大一附院惠济院区门诊楼5楼会议室
李一18810838848
麻醉学
时间:2020年5月22日上午9:00-下午6:00
地点:郑大一附院河医院区2号病房楼3楼麻醉科示教室
李利娜13598855472
急诊医学、全科医学
时间:2020年6月1日下午1:30-5:00
地点:郑大一附院河医院区急救中心2楼示教室
杨国辉13673375473
临床病理学
时间:2020年5月30日上午09:00-12:00、下午2:00-5:30
地点:郑大一附院河医院区门诊楼15楼病理科大会议室
赵武干13733165162
李炳辉19137618367
口腔医学(口外)
时间:2020年5月30日上午8:30开始
地点:郑大一附院河医院区1号病房楼26楼医生办公室
康鹏18737130913
口腔医学(正畸)
时间:2020年5月30日上午8:30开始
地点:郑大一附院河医院区口腔医学院二楼会议室(原省口后面)
霍雷13653857626
口腔医学(修复、种植)
时间:2020年5月30日上午8:30开始
地点:郑州大学东校区食堂对面口腔第二实验室
裴钰18638650422
口腔医学(牙体牙髓、粘膜、牙周病)
时间:2020年5月30日上午8:30开始
地点:郑大一附院河医院区1号病房楼25楼示教室
王素苹15713710960
护理学
时间:2020年5月22日下午2:30-7:00
地点:郑大一附院河医院区行政楼7楼会议室
高欢欢13523541052
药理学
时间:2020年6月1日 上午8:00-12:00、下午2:30-7:30                       地点:郑大一附院河医院区15号楼A座4楼大会议室
包晓悦15238683923

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver| ( 豫ICP备07041838号 ) |

郑大考研网 Powered by 育博书店

回顶部