郑大考研网

8049

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17289
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 10:50:51 |显示全部楼层

1.分专业计划数: 7

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

理论物理

刘俊哲


2

理论物理

张应凯


3

理论物理

胡洋


4

理论物理

付萌萌


5

理论物理

王月阳


6

理论物理

张一诺


7

理论物理

蒋存源






1.分专业计划数: 10

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

粒子物理与原子核物理

李争亚


2

粒子物理与原子核物理

杨宇萱


3

粒子物理与原子核物理

云梦茹


4

粒子物理与原子核物理

梁云


5

粒子物理与原子核物理

岳子洋


6

粒子物理与原子核物理

张惠慧


7

粒子物理与原子核物理

孙乾坤


8

粒子物理与原子核物理

魏乐乐


9

粒子物理与原子核物理

王俊雅


10

粒子物理与原子核物理

李博





1.分专业计划数: 57

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

凝聚态物理

李甜雨


2

凝聚态物理

蒋博杰


3

凝聚态物理

马敬丽


4

凝聚态物理

尹延玉


5

凝聚态物理

莫志恒


6

凝聚态物理

张磊磊


7

凝聚态物理

常瑜


8

凝聚态物理

王家祥


9

凝聚态物理

赵岳


10

凝聚态物理

李欣


11

凝聚态物理

徐萌萌


12

凝聚态物理

王猛


13

凝聚态物理

肖梦真


14

凝聚态物理

姚金荣


15

凝聚态物理

李怡哲


16

凝聚态物理

张莉敏


17

凝聚态物理

杨艺


18

凝聚态物理

魏昭洋


19

凝聚态物理

刘鑫


20

凝聚态物理

李允星


21

凝聚态物理

刘林林


22

凝聚态物理

郭佳慧


23

凝聚态物理

姬心震


24

凝聚态物理

孙雨婷


25

凝聚态物理

李梦琪


26

凝聚态物理

张智超


27

凝聚态物理

张亚雯


28

凝聚态物理

杨淑娇


29

凝聚态物理

李慧


30

凝聚态物理

董一凡


31

凝聚态物理

李斌旗


32

凝聚态物理

孟珂


33

凝聚态物理

曹庆


34

凝聚态物理

靳森森


35

凝聚态物理

王勇


36

凝聚态物理

杨梦雅


37

凝聚态物理

郭恺


38

凝聚态物理

郑广松


39

凝聚态物理

王兵艳


40

凝聚态物理

李佩漩


41

凝聚态物理

陈优美


42

凝聚态物理

毋蒙原


43

凝聚态物理

李晓梦


44

凝聚态物理

郭晨光


45

凝聚态物理

王慧


46

凝聚态物理

赵凯


47

凝聚态物理

王辉


48

凝聚态物理

齐蓓影


49

凝聚态物理

周广通


50

凝聚态物理

杨眉


51

凝聚态物理

王丽龙


52

凝聚态物理

刘敬敬


53

凝聚态物理

贺敬舒


54

凝聚态物理

王超强

省内联培

55

凝聚态物理

王金婷


56

凝聚态物理

王平平


57

凝聚态物理

邓孟


58

凝聚态物理

满建平


59

凝聚态物理

黄丽





1.分专业计划数: 16

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

光学

张富文

省内联培

2

光学

李冉


3

光学

王月蒙


4

光学

都弋戈


5

光学

郭富强


6

光学

陈璐


7

光学

张雨


8

光学

刘冬娟


9

光学

李萌


10

光学

郑梦杰


11

光学

李星


12

光学

王茜


13

光学

陈冉


14

光学

殷怀远


15

光学

毛淼


16

光学

苗壮磊





1.分专业计划数: 6

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

生物物理学

范小苗


2

生物物理学

马皓


3

生物物理学

刘媛


4

生物物理学

句思瑶


5

生物物理学

李洹东


6

生物物理学

敬旭淼





1.分专业计划数: 4

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

测试计量技术及仪器

汤利苹


2

测试计量技术及仪器

苏憬烜


3

测试计量技术及仪器

李玉


4

测试计量技术及仪器

王生会




1.分专业计划数: 10

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

材料物理与化学

赵恒


2

材料物理与化学

贾旭升


3

材料物理与化学

牛丰勇


4

材料物理与化学

夏珩纹


5

材料物理与化学

宋攀颖


6

材料物理与化学

张建明


7

材料物理与化学

刘贺朋


8

材料物理与化学

李国军


9

材料物理与化学

李根


10

材料物理与化学

詹琦琦


11

材料物理与化学

刘元昊




1.分专业计划数: 3

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

物理电子学

付一凡


2

物理电子学

孟圣皓


3

物理电子学

张楠




1.分专业计划数: 4

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

核技术及应用

毛鑫


2

核技术及应用

刘晓强


3

核技术及应用

彭文斌


4

核技术及应用

唐梦娇




1.分专业计划数:35

2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

名称

考生姓名

备注

1

仪器仪表工程

鲁雅聪


2

仪器仪表工程

雒岩


3

仪器仪表工程

赵家乐


4

仪器仪表工程

谢恒立


5

仪器仪表工程

姜宝柱


6

仪器仪表工程

姚华伟


7

仪器仪表工程

张林杰


8

仪器仪表工程

欧阳张磊


9

仪器仪表工程

吴琦隆


10

仪器仪表工程

姜行辉


11

仪器仪表工程

罗远行


12

仪器仪表工程

靳雅楠


13

仪器仪表工程

张璇


14

仪器仪表工程

孙文豪


15

仪器仪表工程

赵向前


16

仪器仪表工程

牛梓仰


17

仪器仪表工程

王银行


18

仪器仪表工程

赵文涵


19

仪器仪表工程

杜迎迎


20

仪器仪表工程

孙金浩


21

仪器仪表工程

郑希雅


22

仪器仪表工程

秦丽明


23

仪器仪表工程

钟浩


24

仪器仪表工程

张冰冰


25

仪器仪表工程

杜晨


26

仪器仪表工程

韩和松


27

仪器仪表工程

曹芳


28

仪器仪表工程

岳勇超


29

仪器仪表工程

郑伟航


30

仪器仪表工程

张智博


31

仪器仪表工程

尹文滨


32

仪器仪表工程

张闯


33

仪器仪表工程

王慧


34

仪器仪表工程

韩风涛


35

仪器仪表工程

胡帅邦



备注此公示仅为复试结果综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示,


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver| ( 豫ICP备07041838号 ) |

郑大考研网 Powered by 育博书店

回顶部